В Таганроге в очередной раз проверили городские пляжи перед купальным сезоном

Таганрогские пляжи
 

Очередной рейд по городским пляжам провела вчера рабочая комиссия во главе с заместителем главы администрации Таганрога Алексеем Дранниковым.

Как и было намечено в предыдущий объезд, 13 мая стало контрольной датой, к которой должны были быть устранены все имеющиеся замечания.

Алексей Дранников проверил каждый пляж, отметив, что масса ранее зафиксированных недостатков устранена. Однако говорить о полной готовности пляжей к купальному сезону преждевременно, – считает он.

- Общей проблемой для всех пляжей является уборка мусора с прилегающих территорий. А самое главное – собственники не хотят вкладывать свои средства в развитие инфраструктуры. Без этого радикально улучшить ситуацию вряд ли удастся, - констатирует Алексей Дранников.

Тем не менее, на фоне других, более подготовлено и ухожено выглядят пляжи «Елисеевский» и «Тополёк». Остаётся достаточно замечаний к «Солнечному», хотя видно, что и здесь работы значительно продвинулись вперёд: буквально вчера завезён песок, проведена противоклещевая обработка, выполняются покрасочные работы.

Инспектор Роспотребнадзора Геннадий Галушкин напомнил директору пляжа «Солнечный», что без проведения лабораторного анализа песка и воды, установки холодильника в медпункте, а также устранения других замечаний пляж принят не будет.

- Это относится ко всем пляжам. Наличие отдельных недоработок чревато тем, что 1 июня пляжи официально не будут открыты. А если, несмотря на запрет, на их территории будут замечены купающиеся таганрожцы и гости города, на владельцев пляжей будут наложены штрафные санкции, - предупредил Геннадий Галушкин.

По словам Алексея Дранникова, администрация города ещё не раз планирует проверить пляжи и добиться полного выполнения всех необходимых требований.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...