В Таганроге в очередной раз проверили пляжи перед стартом купального сезона

Таганрогские пляжи
 

Сегодня члены рабочей комиссии во главе с заместителем главы администрации Таганрога Алексеем Дранниковым совершили очередной объезд городских пляжей.

За два последних месяца это был уже четвёртый выезд на популярные места отдыха горожан с целью проверки их готовности к купальному сезону.

Комиссия посетила пять пляжей, детально разбираясь по каждому пункту замечаний, выявленных в ходе предыдущих проверок. С каждым визитом проверяющих недочётов становится всё меньше. Но от строгого взора Роспортебнадзора не может ускользнуть ни одна деталь, ведь, в конечном итоге, разрешение на работу пляжа даёт именно этот орган.

Комиссия отметила значительное улучшение ситуации на «Солнечном» пляже. Если три замечания, касающиеся установки информационного стенда, постановки на учёт спасательной лодки в госинспекцию по маломерным судам и предъявления энтомологического паспорта будут устранены до 1 июня, пляж будет официально разрешён к эксплуатации.

Лучше всех традиционно обстоит дело на пляжах «Елисеевский» и «Тополёк», где всё готово к наплыву отдыхающих, чисто и красиво. И количество желающих сюда прийти с каждым днём становится всё больше.

Наибольшую озабоченность вызывают «Центральный» и «Приморский». На последнем волны смыли недавно привезённые 45 тонн песка, а тендер на закупку ещё 200 тонн пока не проведён, несмотря на поджимающие сроки. На «Центральном» медленно продвигается уборка территории от мусора и камней, привезённый песок ещё не распределён по пляжу, а возвышается «трехголовым барханом».

Подводя итоги объезда, Алексей Дранников отметил, что методично проводимая администрацией города работа не прошла даром.

- На сегодняшний день можно уверенно говорить, что пляжи заметно лучше подготовлены к сезону, чем в прошлом году. Так, если в сезон-2013 Роспотребнадзор к 1 июня не выдал разрешение ни одному пляжу, то сейчас часть пляжей к этой дате их получит. Это уже большая победа. Кардинально же ситуация может измениться лишь при условии, что собственники пляжей будут вкладывать в свой бизнес деньги, - резюмировал Алексей Дранников.


 

 

Источник http://www.oknamaster.ru/products/okna-econom.php

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...