В Таганроге весь транспорт стоит в пробках на дорогах покрытых «снежной кашей»

В Таганроге весь транспорт стоит в пробках на дорогах покрытых «снежной кашей»
 

Синоптики уже прогнозируют таяние снега на улицах Таганрога к этим выходным..

А тем временем дороги Таганрога сковал гололед или “каша” из снега. Что тут можно говорить, даже если в историческом центре Таганрога к расчистке некоторых переулков никто даже и не преступал, например, можно посмотреть на переулок Лермонтовский. Подобную ситуацию можно наблюдать на других улицах и переулках города. Особенно отличились улица Греческая, Петровская, Некрасовский переулок, улица Фрунзе, Седова и Котлостроительная. Машины буксуют посреди дороги, не могут преодолеть высоченные колеи, а если это и получается, то автомобиль сразу заносит на встречную полосу, что создает аварийную ситуацию. А коммунальщики и мэрия города не перестает рапортовать о своих действиях и что все под контролем. На улицах посреди дороги падают пешеходы, а что уже говорить о мамах с колясками. Жители Таганрога все больше фиксируют случаи проезда снегоуборочной техники с поднятыми ковшами. У некоторых жителей города складывается впечатление, что после того, как основные улицы города стихийно убрали от снега – его накидали снова обратно, даже внедорожники застревают на перекрестках, которые превратились в одну сплошную “кашу”.

Из-за снегопада в Таганроге до конца не налажена работа общественного транспорта, некоторые маршруты не ходят до сих пор или если и ходят, то с большой задержкой. В городе массово фиксируются случаи заторов, связанных с выходом из строя троллейбусов. Сегодня напротив “Ленты”, по словам очевидцев, на ходу загорелся трамвай. По предварительной информации, никто не пострадал.

Вот уже два дня на улице Котлостроительной фиксируется несколько километровая пробка от Марцевского треугольника до улиц Химической, Седова и Транспортной. Дорога домой с работы по пробкам у таганрожцев отнимает по полтора-два часа. Иногда маршрутку приходиться ждать по полчаса, а то и больше.

Также стоит поднять тот вопрос, что будет, когда на улице будет плюсовая температура, а она в скором будущем обязательно будет? Таганрог просто превратится в Венецию, так как снег совсем не вывозят из города, а если и вывозят то в таком количестве, что на общем фоне это роли совсем не сыграет. Так что уважаемые читатели, до этого мы запасались снегоуборочными лопатами, а теперь пора стоять в очереди за резиновыми сапогами.

В Таганроге весь транспорт стоит в пробках на дорогах покрытых «снежной кашей»

В Таганроге весь транспорт стоит в пробках на дорогах покрытых «снежной кашей»

В Таганроге весь транспорт стоит в пробках на дорогах покрытых «снежной кашей»

Источник remmob.com

Также вам будет интересно:
Источник: 
Фото: Александр Вишневецкий, Александр Юдин, Владимир Кравцов
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...