В Таганроге задержали «разводчика» пенсионеров на деньги


 

Также мошенник пытался подкупить таганрогского полицейского..

В полицию Таганрога обратился местный житель пенсионного возраста, который поведал сотрудникам полиции о том, что он лишился крупной суммы денег своих сбережений, 142 тысячи рублей, отдав её какому-то незнакомцу, который напугал пенсионера новой денежной реформой.

Пострадавший разводчика встретил возле одного из филиалов «Сбербанка», куда пенсионер пришел обналичить свою пенсию. Мошенник, подошедший к пожилому человеку, заинтересовал его разговором, и тот сам не заметил, как пригласил незнакомца к себе домой, где и отдал все свои накопленные деньги. По ссылке можно увидеть много другой информации.

Сотрудники полиции устроив караул возле того же отделения «Сбербанка», вскоре обратили внимание на мужчину, который постоянно подходил к разным пенсионерам, пытаясь заинтересовать их. Выбрав себе следующую жертву, мужчина отвел в сторону какую-то женщину пенсионного возраста и стал ей что-то усиленно объяснять. Во время диалога со своей жертвой мошенник был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее не судимый мужчина 35-ти лет, проживающий в Таганроге. Было возбужденно уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Задержанный мошенник ни в какую не желал сдаваться и принимать обвинения в свой адрес, во время одного из допросов начал предлагать представителю уголовного розыска взятку в размере 71 тысячи рублей за снятия всех обвинений.  Честный сотрудник полиции, отказавшись от взятки, пояснил задержанному, что своим поведением он рискует к своим обвинениям прибавить еще и статью Уголовного Кодекса РФ о «попытке дать взятку должностному лицу», однако мужчина был настойчив. Его упорство привело к тому, что во второй раз его задержали уже с поличным при передаче денег сотруднику уголовного розыска в кабинете. В итоге против мошенника возбужденно второе уголовное дело по статье «Дача взятки».

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...