Какие фонари подойдут для велосипедиста

Какие фонари подойдут для велосипедистаПора открывать велосезон, но в Таганроге пока темнеет рано. Для любителей велосипедного спорта производители предлагают очень много аксессуаров, которые скрасят поездку и выступят надежными помощниками. Например, http://fenix-russia.ru/ предлагает целый набор велосипедных фонарей, которые крепятся на лоб и руль для того, чтобы ехать вечером без всякой угрозы для здоровья. Самыми удобными и легкими считаются налобные фонари, которые крепятся на специальном ремешке с клипсой и работают от аккумулятора. В такой фонарь вставлены светодиоды, которые способны развивать яркость до 210 люмен.

При этом велосипедист может регулировать режим яркости фонаря. В зависимости от этого режима и будет устанавливаться время работы осветительного прибора. При самом мощном освещении он спокойно может работать более часа без подзарядки, а при самом слабом — много часов без затухания. Фонарь защищен от капель воды, снега и сделан из хорошего пластика и алюминия, который выдержит любую нагрузку, даже в случае падения или столкновений. Еще один вариант — велофары, способные освещать пространство с мощностью до 1800 люмен. Такие фары крепятся прямо на руль и при этом весят чуть более 160 граммов. Таким образом, велосипедист не тащит на велосипеде лишний груз, что снижает скорость поездки, но при этом чувствует себя в безопасности. Самые дорогие велофары имеют до пяти режимов работы и дальность освещения до 167 метров.

Также для велосипедистов доступны самые простые ручные фонари, которые можно держать в руке, освещая путь. Они также способны гореть очень ярко (до 960 люмен) и заряжаться через USB. Такой фонарик, которые весит сущие пустяки, пригодится везде, а его мощность будет не слабее, чем у приборов, крепящихся на фары или лоб велосипедиста. Ручные фонари, несмотря на свой небольшой размер, способны освещать до 257 метров вперед, что делает их незаменимыми для ночных и вечерних путешествий.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика