Экономный отдых в Турции летом 2015 возможен!

Экономный отдых в Турции летом 2015 возможен!По поводу летнего отдыха в 2015 году для россиян эксперты дают неутешительный прогноз. Газета «Коммерсантъ» отметила, что продажа летних туров увеличилась на 50% по сравнению с прошлогодним сезоном. От 15 до 30 процентов туристов уже отказываются от ежегодного летнего отдыха. Российские же туроператоры дают пояснения: стоимость отдыха в валюте осталась на уровне 2014 года, а вот в стоимость туров рублях, в связи с ростом курса валют, действительно составляет в два раза больше. Туристические агентства Таганрога советуют желающим организовать экономный отдых за границей бронировать апартаменты, отели и квартиры в Турции заблаговременно, что позволит сократить расходы на 30%.

Мы хотим напомнить всем таганрожцам, что Турция с января этого года изменила правила въезда на свою территорию для россиян. Поэтому обязательно проследите, чтобы в вашем загранпаспорте срок действия превышал 60 дней плюс срок действия визы, ведь ваш отдых не должен быть испорчен проблемами с паспортами.

Как можно отдохнуть экономно

В этом году курс доллара и евро никого из вас не порадовал, а приобретать путевку у туроператоров, которые в любой момент могут обанкротиться и исчезнуть с вашими деньгами совсем не хочется? Значит, давайте вместе попробуем оптимизировать свои расходы и организовать полноценный отдых в Турции этим летом.

Для начала решите где ваш отдых будет более комфортным: для семей с детьми подойдут курорты с пологими пляжами, молодежь предпочитает крупные курортные города: Анталию или Кемер.

Какой бы город вы не выбрали - недвижимость в Турции доступна к аренде в любом их них. Поэтому следующим шагом будет такая же программа, как и в турагентствах, только с небольшими корректировками:

  • билеты приобретаются заранее в оба конца при помощи поисковиков, выбирайте наиболее экономное предложение на планируемую дату вылета;
  • организовывается раннее бронирование бюджетного жилья при помощи интернета;
  • не оплачивайте сразу питание или систему «все включено», лучше решить этот вопрос на месте, когда можно будет еще и поторговаться;
  • продумайте экскурсионные маршруты заранее и передвигайтесь по стране на автобусах, как делает это местное население;
  • старайтесь осуществлять покупки не в центральных лавках – ищите более экономичные варианты сувениров на окраинах районов;
  • не забывайте, что вечерами в парках проходят концерты известных исполнителей и популярных групп, так что тут тоже можно хорошо сэкономить.

Вот такие нехитрые правила помогут вам провести лето 2015 не на собственной даче, а на хорошем турецком курорте за вполне приемлемую сумму. Приятного и экономного вам отдыха!

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика