Водоснабжение Таганрога будет улучшено

Водоснабжение Таганрога будет улучшено

В Ростовской области приступили к разработке I этапа проекта «Реконструкция Донского водопровода, водоразборных сооружений из реки Дон, насосных станций первого и второго подъемов, очистных сооружений системы водоснабжения города Таганрога». Об этом рассказал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин

Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, с подрядной организацией заключен муниципальный контракт на проведение проектно-изыскательских работ до конца 2021 года. Стоимость разработки проектно-сметной документации составил 82 миллиона рублей.

В рамках I этапа запланированы работы в хуторе Дугино по реконструкции водозаборных сооружений из реки Дон и строительству насосной станции I подъема. Также на первом этапе планируется строительство насосной станции II подъема в хуторе Недвиговка и реконструкция водовода между этими объектами.

- Реализация этого объекта позволит увеличить объемы подаваемой воды из водозабора реки Дон, расположенного в хуторе Дугино, на очистные сооружения водопровода города Таганрога и прилегающие населенные пункты Азовского, Мясниковского и Неклиновского районов, а также повысить надежность системы водоснабжения в целом, - отметил Игорь Сорокин.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...