Администрация Таганрога о качестве питьевой воды в городе

Администрация Таганрога о качестве питьевой воды в городе

Питьевая вода, подаваемая в разводящую сеть, проходит полный цикл очистки и обеззараживания на городских очистных сооружениях водопровода, в соответствии с требованиями технологического процесса.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в связи с сезонными изменениями качества воды в водоисточниках (температура, скорость течения, паводковые явления) создаются предпосылки для появления запаха в чистой воде, подаваемой абонентам. Возможное появление запаха обусловлено природными процессами, и он не опасен для здоровья человека.

Производственный лабораторный контроль качества очистки питьевой воды, воды источников централизованного водоснабжения обеспечивается Аккредитованной испытательной лабораторией качества питьевых вод МУП «Управление «Водоканал». Качество питьевой воды также контролируется территориальным отделом Управления Роспотребнадзора.

Утвержденным Постановлением Администрации г. Таганрога от 28.02.2023 № 312 (в редакции от 18.08.2023) разработана Инвестиционная программа МУП «Управление «Водоканал» г. Таганрога на 2024-2028 годы» в соответствии с «Техническим заданием на разработку «Инвестиционной программы МУП «Управление «Водоканал» (ИНН 6154051373) г. Таганрога». Инвестиционная программа утверждена Постановлением РСТ Ростовской области от 30.10.2023 № 234.

В данные документы включены мероприятия, влияющее на качество питьевой воды:

- «Реконструкция и модернизация сооружений МУП «Управление «Водоканал» г. Таганрога (1-этап — Разработка технологии удаления избыточной жесткости и солесодержания из воды в условиях водоподготовки на сооружениях МУП «Управление «Водоканал» г. Таганрога)»;

- «Реконструкция и модернизация системы обеззараживания питьевой воды с применением безопасной технологии обеззараживания питьевой воды низкоконцентрированным гипохлоритом натрия на площадке Грунтового водопровода (установка электролизной станции).

Также, в декабре 2023 года, выполнена реконструкция и модернизация системы обеззараживания питьевой воды с переводом на технологию обеззараживания питьевой воды низкоконцентрированным гипохлоритом натрия на центральной производственной базе МУП «Управление «Водоканал» (1 очередь – установка электролизной станции), а с января 2024 года она запущена в эксплуатацию.

Администрацией города Таганрога совместно с МУП «Управление «Водоканал» продолжается работа по выполнению мероприятий, направленных на улучшение качества питьевой воды, подаваемой населению г. Таганрога.

Подвоз технической воды населению осуществляется по заявкам абонентов, поступающих в аварийно-диспетчерскую службу МУП «Управление «Водоканал» (тел. 319-438 круглосуточно) и по тел.: 112 и 05.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Делегация Ростовской области под руководством заместите...

В связи с производством работ по адресу М.Шоссе 7 водосна...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика