Прокуратура потребовала от губернатора Василия Голубева разобраться с плохой водой

Прокуратура потребовала от губернатора Василия Голубева разобраться с плохой водой

Прокуратура Ростовской области направила губернатору региона Василию Голубеву информацию о проблемах с обеспечением населения питьевой водой. Отмечена неблагоприятная ситуация в сфере водоснабжения, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой региона принят комплекс мер прокурорского реагирования. До сведения губернатора Ростовской области доведена информация о необходимости личного внимания к сложившейся ситуации», — сообщает прокуратура.

По версии прокуратуры, мероприятия по улучшению качества водоснабжения и водоотведения в Ростовской области на протяжении длительного времени органами власти реализуются неэффективно.

Согласно результатам анализов, в ряде населенных пунктов вода не соответствует гигиеническим нормативам. Жители 41 муниципалитета вообще не обеспечены центральным водоснабжением. Инвестпрограмма по работе объектов водоснабжения и водоотведения в 22 населенных пунктах так и не была утверждена министерством ЖКХ региона с начала 2023 года.

«Низкие темпы реконструкции водоочистных сооружений в Мясниковском районе связаны с отсутствием финансирования. Обращение с этим вопросом администрации района в правительство региона не привело к положительным результатам», — приводится пример в сообщении прокуратуры.

При этом, мероприятия по оздоровлению реки Дон, так и не привели к изменению ситуации, в связи с недостаточными мерами по очистке сточных вод.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика