В Ростовской области в ходе рейдовых мероприятий выявлено 22 автомобиля должников

В Ростовской области в ходе рейдовых мероприятий выявлено 22 автомобиля должников

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области,  22 транспортных средства, принадлежащих должникам, выявлено по итогам рейдовых мероприятий в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге и Шахтах. Составлены акты описи и ареста в отношении двух транспортных средств, взыскана задолженность на 93 тысячи рублей, вручено требование об оплате задолженности на сумму 28 тысяч рублей.

Проверки проводятся в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между управлениями МВД России по Ростовской области и Федеральной службы судебных приставов, а также региональным министерством транспорта.

– При проведении рейдов используются передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД «Крис-П», – поясняет директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. – Места для проведения рейдов подбираются таким образом, чтобы от камеры фиксации до размещения сотрудников ГИБДД и ФССП было несколько сотен метров. Пока автомобиль проезжает это расстояние, сведения с камеры фиксации обрабатываются и сверяются с банком данных ФССП. Если по номеру машины видно, что она принадлежит должнику, ее остановят в транспортном потоке.

В ходе совместных рейдов выявляются должники по всем видам обязательств. В том числе с задолженностями по кредитам и займам, коммунальным услугам, услугам связи, алиментам, штрафам за нарушение ПДД.

При этом штрафы, взыскиваемые за нарушение ПДД, являются источником пополнения регионального дорожного фонда. Средства направляются на ликвидацию мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, повышение безопасности дорожного движения и приведение дорог в нормативное состояние.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика