В Таганроге судебные приставы арестовали и вывезли 8 автомобилей должников

В Ростовской области судебными приставами Таганрогского городского отдела судебных приставов Главного управления ФССП России по Ростовской области совместно с сотрудниками Федеральной налоговой службы проведен рейд по должникам, имеющим задолженности по налоговым платежам.

Как сообщили в пресс-служба Главное управление ФССП России по Ростовской области, судебными приставами-исполнителями в ходе рейдового мероприятия было составлено 8 актов описи и ареста транспортных средств должников, уклоняющихся от уплаты налоговых платежей, с последующей передачей автомобилей в специализированную организацию для реализации имущества, с целью погашения долгов на общую сумму порядка 2 450 000 рублей. Предварительная оценка арестованного имущества составила более  3 200 000 рублей.

Совместные рейдовые мероприятия с применением мер принудительного исполнения в виде ареста и изъятия транспортных средств, стимулируют должников погашать имеющиеся задолженности.

Расставшись со своими транспортными средствами, 6 должников изыскали возможность оплатить свои задолженности по налоговым платежам в полном объеме на общую сумму 939 000 рублей. Остальные должники внесли на следующий день 880 000 рублей, в счет погашения долгов на депозитный счет Таганрогского городского отдела судебных приставов Главного управления ФССП России по Ростовской области, благодаря чему часть должников смогла вернуть транспортные средства до процедуры реализации имущества.

Таким образом, рейдовые мероприятия будут продолжены на всей территории Ростовской области, так как они дают положительный результат по взысканию задолженностей и стимулированию граждан не доводить ситуацию до возбуждения исполнительного производства.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...