Под Таганрогом проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

Под Таганрогом проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

Как сообщили в Неклиновском ОГИБДД, с 01.06.2017 по 14.06.2017 в соседнем с Таганрогом Неклиновском районе проходит рейд «Пешеход».

На сегодняшний день совершено два наезда на пешеходов. В одном из ДТП на автомобильной дороге «Таганрог-Беглица» один пешеход, к сожалению, скончался. На 13 километре автодороги в темное время суток пешеход двигался в попутном направлении без светоотражающих элементов. Во втором ДТП произошел наезда на гражданина 1961 года рождения. Он угодил под колеса легкового автомобиля «Дэу Нексия», под управлением водителя 1958 года рождения, рассказал начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району майор полиции Побегайло Е.А.

Неклиновское ГИБДД призывает граждан строго соблюдать Правила дорожного движения. Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход, воспользуйтесь им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно за пределами населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части, поэтому необходимо использовать светоотражающие элементы.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика