В предстоящие праздники автоинспекторы будут выявлять нетрезвых водителей

 

В предстоящие праздники автоинспекторы будут выявлять нетрезвых водителей

В праздничные дни 7, 8, и 9 марта, а так же с 11 марта по 13 марта, с 17 марта по 20 марта, с 24 марта по 27 марта  усиленные наряды дорожных полицейских на территории Неклиновского района будут уделять внимание проверке максимально возможного числа водителей на предмет выявления нетрезвых за рулем.

По статистике, за два месяца этого года сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Неклиновскому району выявили двадцать восемь водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, двое из них сели за руль, будучи уже лишенными водительских прав за это же нарушение и теперь им грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения.

В предстоящие праздники автоинспекторы будут выявлять нетрезвых водителей

В соответствии с законодательством, водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения, или отказавшийся от медицинского освидетельствования несет не административную, а уголовную ответственность. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Сообщил начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Неклиновскому району Евгений Побегайло

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика