Неклиновское ГИБДД: «НЕ БУДЬ НЕВИДИМКОЙ - ЗАСВЕТИСЬ В ТЕМНОТЕ»

Неклиновское ГИБДД: «НЕ БУДЬ НЕВИДИМКОЙ - ЗАСВЕТИСЬ В ТЕМНОТЕ»

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Неклиновскому району напоминает, что основная доля ДТП со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. С помощью световозвращающих элементов пешеходы становятся более заметными на неосвещенной дороге, а значит, снижается риск возникновения происшествий с их участием.

С целью предотвращения подобных дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД Ростовской области на постоянной основе проводятся акции «Не будь невидимкой – засветись в темноте». В ходе данных мероприятий полицейские разъясняют школьникам и их родителям, почему в темное время суток необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы. Особое внимание уделяется учащимся второй смены, которые возвращаются домой вечером. Сотрудники полиции проводят родительские собрания, на которых рассказывают о том, как сделать ребенка более заметным на дороге. Также полицейские проводят с ребятами профилактические беседы о правильном и безопасном поведении на дорогах и вручают световозвращающие элементы.

Инспектор по пропаганде БДД Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Неклиновскому району старший лейтенант полиции Николай Торопов обращает внимание граждан на то, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика