В Таганроге будет запущен культурный проект «Окно в Таганрог: взгляни на город иначе!»

В Таганроге будет запущен культурный проект «Окно в Таганрог: взгляни на город иначе!»

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога, уже совсем скоро в Таганроге стартует культурный проект «Окно в Таганрог: взгляни на город иначе!».

В новых трамваях Таганрога каждый желающий сможет воспользоваться бесплатным аудиогидом, в котором будут объединены истории про город, как от таганрогских историков, так и обычных горожан. Запуск маршрутов, оснащенных аудиогидами, намечен на осень этого года.

Аудиогиды об истории и легендах Таганрога  можно будет прослушать на любом мобильном устройстве, просто отсканировав QR-код в салоне трамвая. Объявлять остановки в уникальных трамваях будут знаменитые жители города.

Отдельно прорабатывается концепция IT-трамвая города, чтобы подчеркнуть, что Таганрог интересен не только своим прошлым, но и будущим, в котором у него есть все шансы занять место IT-столицы России.

На нескольких трамвайных остановках города планируется разместить карты с указанием достопримечательностей и разных кофеен и ресторанов в шаговой доступности. Часть объектов по ходу движения трамваев будут расписаны по эскизам таганрогских художников.

В работу над проектом уже вовлечены жители города, музейное сообщество, блогеры и журналисты. Планируется, что все этапы проекта будут реализованы горожанами и культурными институциями города.

Название проекта – «Окно в Таганрог» – это про то, что через окна трамвая, слушая истории жителей, можно взглянуть на город иначе, увидеть и узнать то, что обычно скрыто от повседневно взгляда.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото Вадим Згардан
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика