
В Ростовской области прошли съемки проекта «VK Места». Киноэссе об уникальных местах региона снимали на Дону с 4 по 8 сентября. К команде создателей присоединились популярные блогеры Тим Сорокин и Леша Янгер.
- Ростовская область славится своей самобытной культурой, гостеприимными людьми и уникальными местами, которые известны по всей России. Только за первое полугодие 2023 года донской регион посетили около 850 тысяч туристов. Данный проект, который уже завоевал популярность в социальных сетях, поможет открыть неизведанные локации и мотивировать с помощью контента молодежную аудиторию активно путешествовать по территорию нашей страны, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.
С красотами нашей страны в составе съемочной команды знакомятся не только инфлюенсеры, но и участники программы «Больше, чем путешествие» — это более 100 тысяч молодых людей. В программе могут участвовать призеры и победители всероссийских конкурсов.
Команда работала в Ростове, Таганроге и районах области. Участники медиаэкспедиции научились основам флайтбортдинга, познакомились с ростовскими лошадьми и отведали блюда местной кухни. Они также узнали про донское виноделие, попробовали себя в роли комбайнеров и приготовили авторский хлеб. В Таганроге для участников провели гонку на лодках-драконах, мастер-класс по виндсерфингу, экскурсию по рыбацкому району и променад по чеховским местам.
Съемки проходили при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и Агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области. Донской регион стал 28-м участником проекта «VK Места». До конца 2024 года будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России и другой контент для продуктов и сервисов VK.


