ГИБДД: Одной из причин вчерашнего смертельного ДТП под Таганрогом стала летняя резина

ГИБДД: Одной из причин вчерашнего смертельного ДТП под Таганрогом стала летняя резина

Накануне на 90-ом км автодороги «Ростов-Таганрог-граница Украины» девушка за рулем «ВАЗ-21101» не справилась с управлением, допустила выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с фурой «СКАНИА». В результате ДТП под Таганрогом, пассажирка легковушки погибла на месте, 30-летняя водитель – спустя 3 часа скончалась в больнице. 

В пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, в ходе проведенной проверки полицейские выявили технические нарушения транспортного средства, при которых эксплуатация автомобиля запрещена: на одну ось машины были установлены разные шины. Заднее правое колесо было на летней резине со стертым протектором.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает водителей  помнить о том, что зимой ездить на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям.

Кроме того, необходимо помнить о соблюдении дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, обязательно включать фары и «противотуманки», а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» запрещена эксплуатация транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. Кроме того, в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации запрещается эксплуатация ТС с зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на обледеневшем или заснеженном покрытии составляет не более 4 мм.

ГИБДД: Одной из причин вчерашнего смертельного ДТП под Таганрогом стала летняя резина

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...