Под Таганрогом «ВАЗ-2107» на большой скорости врезался в дерево, есть погибшая

Под Таганрогом «ВАЗ-2107» на большой скорости врезался в дерево, есть погибшая

4 октября, около 10.00 в соседнем с Таганрогом Неклиновском районе на автомобильной дороге «хутор Приазовский – хутор Рожок» произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили в Неклиновском ГИБДД, по предварительным данным, водитель 1981 года рождения, управляя легковым автомобилем «ВАЗ-2107», не выбрал безопасную скорость для движения, в результате чего не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП под Таганрогом пассажир 1989 года рождения скончалась на месте происшествия, водитель с различными травмами был доставлен в ближайшее медицинское учреждение.

По факту ДТП в Неклиновском районе проводится проверка.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Неклиновское ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях и плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг к другу. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. Об этом ИА «Мой Таганрог» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району майор полиции Надолинский Р.Ю.

Под Таганрогом «ВАЗ-2107» на большой скорости врезался в дерево, есть погибшая

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика