Под Таганрогом водитель «Лады Приоры» насмерть сбил 31-летнего мужчину

Под Таганрогом водитель «Лады Приоры» насмерть сбил 31-летнего мужчину

13 января 2020 года около 00 часов 30 минут в соседнем с Таганрогом Неклиновском районе в хуторе Русский Колодец произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

Как сообщили в Неклиновском ГИБДД, по предварительным данным, на улице Дзержинского в районе дома №48 водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем Lada Priora, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода 1989  года рождения.

В результате дорожно транспортного происшествия под Таганрогом, от полученных травм пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи. По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Неклиновское ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях и плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг к другу. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. Об этом ИА «Мой Таганрог» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району капитан полиции П.М. Горбанев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика