Воспитанники академии «Реал Мадрид – ДГТУ» повторили прошлогодний успех на турнире «Альма 2016»

Воспитанники академии «Реал Мадрид – ДГТУ» повторили прошлогодний успех на турнире «Альма 2016»

Воспитанники академии спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид – ДГТУ» стали победителями ежегодного футбольного турнира «Альма-2016», организованного фондом «Реал Мадрид». Сегодня ночью 12 начинающих спортсменов привезут в Ростов-на-Дону уже второй кубок престижных соревнований. Ребятам удалось повторить успех прошлого года – не проиграть ни одного поединка и разгромить сильнейших соперников с крупным счетом.

Наши футболисты провели 7 игр, в 6-ти из которых одержали победу, один поединок завершился вничью. Их соперниками стали команды из Португалии (5:2, 5:0, 4:0), Румынии (5:2) и Венгрии (5:4), Марокко (4:1), Испании (1:1).

Ребята усердно готовились к соревнованиям, большую работу провел главный тренер команды Юрий Лыков. Причем, усиленно занималась вся академия, только в апреле стало известно, что на турнир отправятся юноши 2003 года рождения.

Среди игроков ростовской команды были воспитанники детских домов. Для них эта поездка была особенной. Начальник Управления по развитию студенческого спорта ДГТУ Геннадий Смольянов отмечает, что, в первую очередь, академия «Реал Мадрид – ДГТУ» – это социальный проект: «Для нас приоритет – это социализация детей, привлечение их к спорту и здоровому образу жизни, воспитание командного духа и патриотизма. Ребята прониклись этими ценностями и отправлялись на турнир заряженными на победу».

Академия спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид – ДГТУ» официально действует на базе Донского государственного технического университета при поддержке Правительства Ростовской области с 6 сентября 2014 года.

Источник: 
MyTaganrog.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...