В Таганроге продолжается ремонт автодорог по нацпроекту БКД

В Таганроге продолжается ремонт автодорог по нацпроекту БКД

В Таганроге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали три автомобильные дороги протяженностью 3,2 км. Это участки улиц Энгельса, Пархоменко и 1-я Линия.

Как сообщают в МКУ «Благоустройство», подрядчиком были выполнены работы по фрезерованию дорожного покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия дороги.

На двух дорогах работы продолжаются.

На улице Шевченко (на участке от переулка Донской до переулка Итальянского), выполняется устройство выравнивающего слоя дороги, по состоянию на 05.07.2022 года – 60 тонн и уложено 960 кв.м верхнего слоя покрытия

На переулке 1-й Новый (на участке между улицей Инициативная и улицей 4-я Линия) выполнены работы по фрезерованию – 100 % по состоянию на 05.07.2022, ведутся подготовительные работы к устройству выравнивающего слоя дороги.

На ремонт дорог по нацпроекту в 2022 году выделены денежные средства в размере: 133 177,1 тысяч рублей. Из средств областного бюджета – 131 845,3 тысяч рублей и местного бюджета – 1 331,8 тысяч рублей.

Напоминаем, ключевая цель национального проекта — повышение качества жизни населения. Именно поэтому особое значение уделено восстановлению дорог, ведущих к социально значимым объектам.

Улица Энгельса является подъездом к Келье святого праведного старца Павла Таганрогского расположена в Таганроге, по адресу переулок Тургеневский 82.

На переулке Некрасовском расположен «Д» корпус учебного заведения инженерно-технологической академии ЮФУ, на улице Энгельса «Г» корпус построен с 1952 по 1958 год, архитектором П.В. Бондаренко.

 

Источник: https://www.kovrik.ru/catalog

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входя...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Еще один человек получил незначительные травмы и от гос...

В связи с устранением утечки по адресу ул.Пархоменко 23 ...

ПЛАН проведения городских спортивно-массовых мероприяти...


 



Яндекс.Метрика