В БСМП Таганрога устанавливается современное цифровое рентгенодиагностическое оборудование

В БСМП Таганрога устанавливается современное цифровое рентгенодиагностическое оборудование

В 2019 году была продолжена работа по укреплению материально-технической базы больницы скорой медицинской помощи.

За счет средств областного бюджета в текущем году приобретен стационарный рентгенодиагностический Комплекс «МЕДИКС–Р-АМИКО» отечественного производства стоимостью 15,7 млн. рублей.

На подготовку помещений для установки рентгеновского комплекса из бюджета города Таганрога было направлено 932,3 тыс. рублей.

Кроме того, из ГБУ РО «Ростовская областная клиническая больница» в безвозмездное пользование переданы современный мультиспиральный 64-срезовый компьютерный томограф и спиральный 16-срезовый компьютерный томограф общей стоимостью 115,6 млн. рублей, а также два автомобиля скорой медицинской помощи на сумму более 6,0 млн. рублей.

Новое оборудование установили в БСМП Таганрога на днях. Начальник Управления здравоохранения Таганрога Татьяна Подлесная подчеркнула значимость и необходимость современного оборудования в главной больнице города.

– Теперь на высокотехнологичные операции людям не нужно ехать в Ростов и за пределы области. Большинство операций мы делаем здесь, у нас выполняется очень широкий спектр оперативного лечения. В городе за этот год снизился уровень общей смертности. Идёт серьёзное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Положительная динамика продолжится, оборудование новое влияет заметно на оказание медицинской помощи, выявление диагноза на ранней стадии заболевания и своевременное начало лечения, – подчеркнула начальник Управления здравоохранения города.

О положительных изменениях в больнице рассказал и её главный врач Дмитрий Сафонов. Он подчеркнул, что в больнице появился первый цифровой рентген кабинет, в нём будут проводиться все необходимые обследования пациентов. Ранее оборудования такого класса в больнице не было.

В перспективе в БСМП планируется установка ещё двух спиральных томографов, они, по словам специалистов расширят возможности проведения операций.

 

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика