Между Таганрогом и аэропортом «Платов» будет организовано мультимодальное сообщение

Между Таганрогом и аэропортом «Платов» будет организовано мультимодальное сообщение

Мультимодальное сообщение с аэропортом «Платов», включающее перевозку пассажиров пригородными электропоездами и автобусами, будет организовано на основе существующих пригородных маршрутов.

Главным образом с помощью такой схемы планируется доставлять пассажиров в аэропорт и из аэрогавани в утренние и вечерние «часы пик» прилетов и вылетов самолетов.

Об этом в ходе заседания круглого стола, посвященного перспективам транспортно-логистической инфраструктуры и грузопассажирского сообщения с новым аэропортом, сообщил первый заместитель начальника СКЖД Алексей Черняев.

Логистика предлагаемого маршрута заключается в перевозке пассажиров пригородными поездами из Ростова, Таганрога, Батайска до Новочеркасска. Из Новочеркасска в аэропорт пассажиров предполагается отправлять автобусами.

В настоящее время совместно с Министерством транспорта Ростовской области прорабатываются вопросы организации курсирования автобусов, синхронизированных с графиком движения электропоездов.

Планируется, что продолжительность общего времени поездки из Ростова-на-Дону в аэропорт составит в общей сложности менее 2-х часов. В частности, по железной дороге от станции Сельмаш до станции Новочеркасск – не более 40 минут. Этого удастся достичь за счет ускорения электропоездов. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО "РЖД").

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика