Более 500 единиц техники готовы к ликвидации последствий непогоды в 5 регионах ЦФО и ЮФО

Более 500 единиц техники готовы к ликвидации последствий непогоды в 5 регионах ЦФО и ЮФО

Для обеспечения безопасного проезда по сети федеральных автодорог Ростовской области, где 8 декабря прошел ледяной дождь, работало порядка 40 единиц дорожной техники. Специализированные машины в течение дня проводили обработку проезжей части противогололедным составом. Движение обеспечено в штатном режиме.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в Ростовской и Волгоградской областях в ближайшие сутки также температура будет меняться с плюсовых до минусовых отметок и обратно, возможен туман с ухудшением видимости до 500 м.

В трех регионах ЦФО – Рязанской, Тамбовской и Воронежской областях – сохраняется риск снегопада при понижении температуры местами до -10 градусов. Возможна метель с усилением ветра до 16-20 м/с.

Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий стихии. В случае необходимости, для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации готовы задействовать 552 единицы дорожной техники (в Рязанской области - 31, в Тамбовской - 169, в Воронежской - 13, в Волгоградской – 224, в Ростовской - 115).

Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными,  неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (4752) 710432.

Справка: В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2495 км км федеральных автодорог в 5 регионах Российской Федерации. В том числе 237,470 км – в Рязанской, 640,558 км – в Тамбовской, 66 км – в Воронежской областях.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...


 



Яндекс.Метрика