В противопожарных мероприятиях на федеральных трассах Ростовской области задействовано 8 единиц техники

В противопожарных мероприятиях на федеральных трассах Ростовской области задействовано 8 единиц техники

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в ближайшую неделю на территории этих регионов температура воздуха периодически будет достигать отметок до 34-37 градусов по Цельсию.

В связи с жаркой погодой ФКУ Упрдор Москва-Волгоград принимает меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда по сети федеральных дорог.

Так, при температуре свыше 32 градусов подрядные организации, ответственные за содержание автодорог, проливают водой проезжую часть в наиболее опасных местах (спуски, подъемы, места разгона и торможения). Задача – уменьшить нагрев асфальта, и как следствие, предотвратить образования колеи и аварийных ситуаций на дороге.

Кроме того, в полосе отвода подведомственных трасс этих регионов провели опашку: техника пропахивает почву вдоль проезжей части, создавая таким образом полосу, непреодолимую для низового ландшафтного пожара. Это превентивная мера, чтобы в случае происшествий не допустить подступа огня к дороге и обеспечить беспрерывный проезд.

Всего в противопожарных мероприятиях на сети федеральных автодорог задействовано 8 единиц дорожной техники в Ростовской области и 22 единицы – в Волгоградской.

 

***В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2495 км федеральных автодорог в пяти регионах Российской Федерации. Из них 347 км – в Ростовской и 1204 км – в Волгоградской областях.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...