Автолюбители Дона сразятся на «Зимнем кубке 2017»

Автолюбители Дона сразятся на «Зимнем кубке 2017»

12 февраля в Ростове-на-Дону в 8-й раз пройдет традиционное состязание для автолюбителей – ралли третьей категории «Зимний кубок 2017», организованный опорным вузом совместно с федерацией автомобильного спорта Ростовской области.

Соревнование начнется в 10:30 возле главного корпуса ДГТУ. Водители будут стартовать с двухминутным интервалом. В этом году маршрут составит около 100 км.

В ходе состязаний автолюбители должны будут продемонстрировать мастерство вождения и точность следования графику движения. По правилам, все участники будут заранее знать среднюю скорость на дистанции и направление движения, заданное дорожной книгой, но место и время финиша остается секретом. Кроме того, за 30 минут до начала соревнований присутствующие смогут ознакомиться со стартовой ведомостью – в ней указывается, в каком порядке поедут участники и точное время отправления каждого экипажа. За десять минут до отправления команды получат дорожную книгу, которая представляет собой легенду маршрута ралли.

«Конкурс позволит лучше узнать городские дороги. Наша задача, показать водителям альтернативные пути следования в обход главных дорог. Поэтому для основного движения мы задействуем маленькие улочки города», - говорит президент Автомобильной федерации Ростовской области, судья всероссийской категории Олег Бахтеев.

Организаторы отмечают, что главная задача водителей – это соблюдение правил дорожного движения и четкость следования маршрутной карте, умение ориентироваться на местности. Уникальность соревнования состоит в том, что оно не требует какой-то специальной подготовки от автомобиля: победителем может оказаться как водитель малолитражной машины, так и владелец скоростной иномарки.

Маршрут построен таким образом, что участники, помимо следования по улицам города, 2 раза будут заезжать на автодром, где демонстрировать мастерство вождения. За соблюдением правил на всех маршрутах будут следить судьи.

Соревнования закончатся в 16:00 возле главного корпуса ДГТУ, а награждение победителей состоится в 18:00. Чемпионов будут определять в нескольких категориях: абсолютный победитель, лучшая семейная команда, лучшая команда университета.

Для участия в «Зимнем кубке 2017» всем желающим необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону: 251-35-45 или подать заявку на электронную почту: rallydonstu@mail.ru. Регистрация закончится 11 февраля в 12:00. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...