Василий Голубев провёл ежегодную пресс-конференцию. ВИДЕО

Василий Голубев провёл ежегодную пресс-конференцию. ВИДЕО

Сегодня, 8 февраля, губернатор Василий Голубев провёл ежегодную пресс-конференцию по итогам социально-экономического развития Ростовской области за 2023 год.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, журналисты общались с главой региона в телестудии компании «Дон 24», представители муниципальных изданий выходили на связь из студий в городах и районах Ростовской области. Велась прямая трансляция на нескольких медиаплатформах, а также на областном и федеральном телеканалах.

За три часа общения с представителями федеральных, региональных и местных СМИ губернатор ответил более чем на 50 вопросов.

Основные темы, которые интересовали журналистов, были связаны с развитием экономики и инвестиционного потенциала региона, перспективами повышения туристической привлекательности Дона, реализацией импортозамещающих проектов.

Василий Голубев провёл ежегодную пресс-конференцию. ВИДЕО

Отдельное внимание пресса уделила вопросам создания новых школ в развивающихся микрорайонах городов, развития дорожной инфраструктуры и содержания дорог, повышения качества уборки и переработки отходов, обновления больниц после передачи их в областное управление, обеспечения бесперебойного водоснабжения территорий.

Волновали представителей СМИ и темы взаимоотношений Ростовской области с другими регионами в рамках Содружества «Донбасс», международного партнёрства, поддержки участников СВО и их семей, а также обеспечения безопасности населения.

Сотрудники донских медиа спросили Василия Голубева о работе по крупным проектам транспортного сообщения, в том числе – о ростовском трамвае и развитии водных маршрутов. Прессу интересовало, как идет импортозамещение в семеноводстве, расширяется ли донской сельхозэкспорт.

Василий Голубев провёл ежегодную пресс-конференцию. ВИДЕО

Глава региона ответил на вопросы о мероприятиях, запланированных в рамках Года добрых дел и Всероссийского Года семьи.

Некоторые озвученные проблемы относятся к компетенции местных властей и федеральных организаций. По ним Василий Голубев также дал конкретные ответы.

Напомним, большая пресс-конференция губернатора традиционно проходит в начале каждого наступившего года.  В общении с главой региона участвуют свыше 100 журналистов из Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика