Под Таганрогом ИДПС выявили факт повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Под Таганрогом ИДПС выявили факт повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Еще один пьяный водитель был задержан в Ростове.

В отношении двоих граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Неклиновском районе в ходе несения службы инспекторами ДПС был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-21110», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки сотрудники ГИБДД установили, что ранее мужчина 1987 года рождения был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде, сообщил начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Неклиновскому району Евгений Побегайло. 

За аналогичное правонарушение полицейскими был задержан водитель в городе Ростове-на-Дону.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Евгений Побегайло напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования законодательством предусмотрено наказание  в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

1 июня стартует кампания по набору волонтеров на Чемпио...

7 - 12 сентября в Таганроге пройдут праздничные меропри...

В городе Таганроге на улице Чехова 365/1 произошло возг...

В Ростовской области сократилось количество городов с н...


 



Яндекс.Метрика