В Таганроге прошел День древонасаждений

Депутаты Городской Думы приняли участие в традиционной весенней экологической акции День древонасаждений, которая проводится сегодня в Таганроге.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, одной из площадок акции стала территория Чеховской набережной, куда утром пришли депутаты и работники аппарата Городской Думы, сотрудники Администрации города, представители министерства ЖКХ Ростовской области, жители города.

В этом популярном в летнее время месте отдыха сегодня было высажено 43 саженца китайского тополя и клена. Эти деревья растут очень быстро на богатых, влажных и сырых почвах, хорошо переносят сухость воздуха, при этом обладают высокой зимостойкостью.

Всего в рамках акции на городских общественных пространствах и территориях, примыкающих к промышленным предприятиям и объектам социального назначения, участники весеннего Дня древонасаждений высадят более 900 деревьев и 800 кустарников различных пород. Активно участвуют сегодня в озеленении города коллективы акционерных обществ «Тагмет», «ТАНТК имени Г.М. Бериева», «Прибой» и «Красный гидропресс», ООО «Аргос», ООО «Воксис», МКУ «Приморье», учреждений соцсферы.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика