В Таганроге в День древонасаждений высадили около 1000 деревьев и 1500 кустарников разных пород

В Таганроге в День древонасаждений высадили около 1000 деревьев и 1500 кустарников разных пород

В минувшую субботу в Таганроге, как и во всех 55 муниципалитетах Дона, прошел  весенний День древонасаждений.  Участие в областном празднике приняли администрация и жители города, студенты образовательных учреждений, депутаты городской думы, представители правительства и парламента региона. Около тысячи деревьев и полутора тысячи кустарников разных пород были высажены в более чем в 140 местах города.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, на торжественном открытии областного праздника на Октябрьской площади города с приветственным словом к студентам обратился заместитель губернатора Александр Скрябин.

- Таганрог – уникальный город, который имеет богатую историю, и сейчас активно ведутся работы по его комплексному развитию, - сказал Александр Скрябин. – Совсем недавно губернатором области был дан старт масштабному обновлению Таганрога. Важно, что в этом участвуют и руководство, и общественность, и бизнес города, и органы исполнительной власти региона. В такой масштабной работе необходима вовлеченность и сплоченность каждого.

В Дне древонасаждений активное участие принял Южный федеральный университет. В историческом центре Таганрога, где расположены кампус и структурные подразделения ЮФУ, около 600 студентов и представителей военного учебного центра высаживали деревья и занимались благоустройством клумб в рамках совместного проекта Ботсада и Академии архитектуры и искусств вуза.

- Разработкой ландшафтного дизайна занимались архитекторы Южного федерального университета вместе со специалистами Ботанического сада. Этот экопроект мы планируем тиражировать и на остальные районы города совместно с администрацией Таганрога при участии наших студентов-волонтеров, – рассказала ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Глава администрации города Андрей Лисицкий отметил, что с каждым годом участников весеннего мероприятия становится все больше, и это радует. Он поблагодарил всех, кто вносит вклад в благоустройство Таганрога, делая его уютнее, лучше и зеленее.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика