ДПЧС РО: Будьте осторожны во время отдыха на водоемах Ростовской области

ДПЧС РО: Будьте осторожны  во время отдыха на водоемах Ростовской области

Приближается праздник День России, который продлиться несколько дней. В самом разгаре пора школьных каникул и отпусков. Для того чтобы набраться сил и здоровья люди отправляются на пляжи, да и вообще тянутся к воде - будь то река, море или канал. И вот тут-то кроется первая наша ошибка. Потому, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах. Там, где для этого созданы хотя бы минимальные санитарные и бытовые условия, а главное там, где за вами присмотрят спасатели – люди, специально поставленные для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации прийти к вам на помощь.

Справка: Из 163 стоящих на учете пляжей и мест купания подготовлено 153, в том числе все 26 детских пляжей. Еще 10 мест купания будут организованы к концу июня.

Основные правила – это купаться только в оборудованных метах, не заплывать за буйки,  не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей у воды без присмотра взрослых. На что я хотел бы обратить особое внимание, поскольку гибель детей напрямую зависит от того, что взрослые оставляют часто детей без присмотра.

К сожалению, сегодня с начала купального сезона с 1 июня 2016 года мы имеем одного утонувшего. Благодаря оперативной работе спасателей области с 1 июня 2016 года на водоемах области  удалось спасти 5 человек, 3 из которых дети.

И все утонувшие – это люди, купающиеся в необорудованных или запрещенных местах, а также есть и такие, которые купались в состоянии алкогольного опьянения, что категорически запрещено.

Несмотря на все усилия спасателей, проводимые ими профилактические мероприятия и предупреждения департамента о соблюдении правил поведения на воде, взрослые продолжают оставлять без присмотра детей, отпускают из одних к водоемам, а это единственная причина, по которой гибнут дети.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика