В Таганроге полицейские раскрыли мошенничество на общую сумму более 12 млн рублей

В Таганроге полицейские раскрыли мошенничество на общую сумму более 12 млн рублей

В Управление МВД России по городу Таганрогу обратился директор одного из предприятий города Ростова-на-Дону. Мужчина пояснил, что в рамках договора его фирма передала железнодорожные вагоны предприятию в городе Таганроге. По условиям договора, вторая сторона должна была переработать товар в металлолом и вернуть его партнеру. Однако после переработки вагонов представители таганрогской фирмы в нарушение условий договора не отгрузили металлолом заказчику.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Таганрогу установили и задержали директора предприятия, не выполнившего взятые на себя обстоятельства, 57-летнего жителя города Шахты и 46-летнего старшего менеджера жителя города Москвы, которые, злоупотребив доверием, совершили хищение лома черного металла на общую сумму более двенадцати миллионов рублей. Как установили полицейские, подозреваемые продали указанный металл третьим лицам, а деньгами распорядились по своему усмотрению.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...