В Ростове в параде Победы примут участие более трех тысяч человек и 65 единиц техники

В Ростове на параде Победы примут участие более трех тысяч человек и 65 единиц техники

Как сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области, в этом году в параде Победы на Театральной площади Ростова-на-Дону примут участие более трех тысяч человек и 65 единиц техники. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В составе пеших парадных расчетов пройдут военнослужащие Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел, сотрудники Нацгвардии, МЧС, учащиеся кадетских корпусов, юнармейцы.

В параде примут участие 3218 человек. Личный состав пеших расчетов – 3030  человек, в том числе от Минобороны РФ 2090 человек, от других ведомств – 940.

Экипажи вооружения и военной техники – 188 человек.

- Механизированная колонна включает в себя четыре составляющих: вооружение и военную технику разведывательных, мотострелковых подразделений, ракетных войск и артиллерии и войск противовоздушной обороны, - рассказал Вадим Артемов. - Всего 65 единиц. Экипажи вооружения и военной техники – 188 человек.

В параде примут участие бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь», танки Т-72-Б3, самоходные гаубицы 2А65 «Мста-Б», боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А, противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», подвижные береговые ракетные комплексы «Бастион», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и зенитные ракетные системы С-400 «Триумф».

Подготовка к торжественным мероприятиям в Ростове-на-Дону проходит в соответствии с графиком. Так, с 4 по 30 апреля пройдут раздельные гарнизонные тренировки парадных расчетов и механизированных колонн на аэродроме Ростов-Центральный.

Совместные расчеты парадных расчетов с механизированной составляющей, а также смотры готовности к проведению торжественных мероприятий на Театральной площади будут проведены вечером 2 и 4 мая. Генеральная репетиция парада Победы пройдет 7 мая в 10:00.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика