В Ростове и Таганроге пройдут научно-просветительские мероприятия

Южный федеральный университет запланировал обширную программу мероприятий на площадке на Исторического парка «Россия – моя история», посвященную Дню космонавтики.

12 апреля с 16.00 до 19.00 ЮФУ проводит научно-просветительское мероприятие в рамках празднования Дня космонавтики, открытия Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и старта XIV Фестиваля науки Юга России.

В программу мероприятия включен просмотр фильма о космонавтах, выставка экспонатов Политехнического музея ЮФУ, интерактивная зона «Как звучат планеты», а также викторина на тему космонавтики.
Самые активные участники получат специальные призы от организаторов.

В научно-просветительском мероприятии примут участие студенты и сотрудники подразделений ЮФУ.

Модератором мероприятия выступит ученый-эксперт, заведующая кафедрой физики космоса ЮФУ, кандидат физико-математических наук Ирина Ачарова.

Регистрируйся на кинопоказ: https://sfedu-science.timepad.ru/event/2376264/

 

Кроме того, в Таганроге в Институте радиотехнических систем и управления Южного федерального университета пройдет «День космонавтики с ИРТСУ» который состоится 12 апреля в 11.00 по адресу г. Таганрог, пер. Некрасовский 44, корпус «Д». В программе мероприятия: научно-популярные космолекции, космовикторина с призами, выставка достижений и разработок в области радиотехники и систем автоматического управления, робототехники и IT-технологий, авиастроения, авиационного инжиниринга и беспилотных летательных аппаратов, шоу молекулярной космической кухни. Помимо интерактивной программы, гости смогут получить полную информацию об образовательных программах Института радиотехнических систем и управления, Колледжа прикладного профессионального образования ИРТСУ и Военного учебного центра Южного федерального университета в 2023 году. Участники мероприятия познакомятся с научно-техническими достижениями и лабораториями Института, узнают о возможностях и преимуществах обучения передовым инженерным, гражданским и военно-учетным специальностям, исследовательской и проектной деятельности ИРТСУ ЮФУ и гарантированном трудоустройстве в ведущих научно-исследовательских и производственных компаниях.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика