Министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову продемонстрировали продукцию донских предприятий

Министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову продемонстрировали продукцию донских предприятий

Как сообщили в пресс-службе «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», зампред Правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли России Денис Мантуров побывал на экспозиции Ростовской области, работающей на форуме «Иннопром-2023».

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев и генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков представили делегации федерального правительства импортозамещающую продукцию и перспективные инвестиционные проекты донских компаний. В том числе - ноутбуки, мониторы компании «Бештау», которая производит и сертифицировала как российскую продукцию большой ассортимент компьютерной техники, микроэлектроники, единственная в России выпускает клавиатуры и компьютерные мыши. Также делегация федерального правительства ознакомилась с разработками в сфере беспилотных, цифровых технологий для различных отраслей экономики, образцами продукции машиностроительных, металлургических и других предприятий региона.

В ежегодном рейтинге эффективности органов исполнительной власти в сфере промышленности Минпромторга России Ростовская область - в числе регионов с наиболее успешной промышленной политикой.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, в общей сложности на экспозиции Ростовской области в рамках «Иннопрома-2023» представлена продукция более чем 30 промышленных предприятий, проекты в сфере промышленности и энергетики более чем на 500 млрд рублей, инструменты государственной поддержки инвесторов, индустриальных проектов, успешно работающие в регионе. Экспозиция под слоганом «Ростовская область. Индустриализация. Продолжение» подготовлена «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» совместно с областным минпромэнерго.

Международный промышленный форум в Екатеринбурге продлится до 13 июля.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото donland.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика