В Таганроге началась вакцинация от гриппа

В Таганроге началась вакцинация от гриппа

Как сообщила 11 сентября на аппаратном совещании в администрации Таганрога заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Таганроге Алла Куршакова, в Таганрог уже поступили вакцины от гриппа.

- Получен первый транш вакцины из федерального бюджета – 26 800 доз. Начали уже проводить иммунизацию, привили 6 300 человек, что составляет 2,5%, - сообщила Алла Куршакова. – Запланировано совместно с управлением здравоохранения Таганрога проведение ряда совещаний, чтобы активизировать работодателей. Сентябрь-октябрь планируем посвятить этой работе.

Вакцинация от гриппа проводится в рамках национального календаря профилактических прививок. За счет средств федерального бюджета будут привиты: дети с 6 месяцев и до 11 класса включительно; студенты  ПТУ, техникумов  и вузов; беременные женщины; лица старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; взрослые с хроническими заболеваниями  легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А также работники «группы риска» по гриппу, чья деятельность связана с постоянными контактами с людьми: работники медицинских и образовательных учреждений, сотрудники транспортной и коммунальной сферы.

Остальные категории граждан вакцинируются за счет средств работодателя или личных средств при обращении в лечебные учреждения и получив консультации специалистов.

За счет средств федерального бюджета в регион уже поставлено 50% доз противогриппозной вакцины. Всего в Ростовскую область поступит более 1,7 млн доз (из них 1,3 млн. доз - взрослой вакцины и 407 тыс. – детской). Вакцинопрофилактикой планируется охватить не менее 40% населения региона, об этом сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика