Неклиновское ГИБДД призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге

Неклиновское ГИБДД призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге

Из-за осадков и минусовой температуры на дорогах и тротуарах образовалась гололедица.

Неклиновское ГИБДД убедительно просит водителей выбирать скорость движения в соответствии с погодными условиями, увеличить дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, всегда снижать скорость перед пешеходными переходами. По возможности, лучше воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости убедиться в своей безопасности при переходе проезжей части, в том числе на разрешающий сигнал светофора, в связи с неблагоприятными погодными условиями наледь образовывается и на тротуарах. При участии в дорожном движении важно быть предельно внимательными осторожными, при подходе к пешеходному переходу и при переходе проезжей части необходимо крепко держать детей за руку, не отвлекаться на мобильный телефон, снять капюшон и наушники.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей.

Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Неклиновское ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях и плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг к другу. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. Об этом ИА «Мой Таганрог» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району капитан полиции П.М. Горбанев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика