В Таганроге карто-ямочный ремонт покрытий автомобильных дорог производится с применением литой асфальтобетонной смеси

В Таганроге карто-ямочный ремонт покрытий автомобильных дорог производится с применением литой асфальтобетонной смеси

В настоящее время карто-ямочный ремонт покрытий автомобильных дорог в Таганроге производится с применением литой асфальтобетонной смеси в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий, не позволяющих использовать традиционную асфальтобетонную смесь.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в 1-м квартале 2020 года указанным видом ремонта планируется выполнить работы по устранению деформаций и повреждений дорожного покрытия в объеме 1237 м2 на сумму 2 796 238,5 руб.Данная технология позволяет оперативно и в сжатые сроки устранять выбоины покрытия автомобильных дорог без снижения их пропускной способности и скоростного режима, решать вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения. Отличительной особенностью применяемых литых асфальтобетонных смесей является то, что их укладывают в текучем состоянии, вследствие чего они легко заполняют выбоины и не требуют уплотнения. Легкоподвижная смесь заполняет все неровности, благодаря высокой температуре разогревает дно и стенки выбоины, в результате чего достигается прочное соединение ремонтного материала со стороны покрытия. 

Кроме того, литой асфальт в процессе эксплуатации имеет значительно большую прочность и меньшую деформативность по сравнению с обычным асфальтобетоном. Адгезионные свойства смеси сохраняются и при укладке ее в выбоины, заполненные водой. Работы по ремонту могут выполняться при отрицательной температуре воздуха (до -10°С).

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога и Управление МВД России ...

Вопрос строительства дороги к новой школе по ул. Галицк...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

  Подросток пропал 21 февраля.. Все таганрогски...


 



Яндекс.Метрика