Проверки регионального минтранса выявили недоработки муниципалитетов в ликвидации ям на дорогах

Проверки регионального минтранса выявили недоработки муниципалитетов в ликвидации ям на дорогах

Василий Голубев потребовал проконтролировать оперативное устранение всех недоработок.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, донской губернатор заслушал доклад своего заместителя-министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева о сезонных ремонтных работах по ликвидации ям на дорогах.

Владимир Окунев доложил, что в основном работы по ликвидации ямочности в Ростовской области завершены. По поручению губернатора минтрансом был проведен мониторинг по устранению дефектов на дорогах некоторых муниципалитетов донского региона. Проверки выявили, что ряд городов и районов заведомо занизили объемы ямочного ремонта.

- Выездные проверки специалистов регионального минтранса показали, что некоторые муниципалитеты заведомо занизили информацию по объему требующегося ямочного ремонта. Среди территорий – Таганрог, Шахты, Батайск, Зимовниковский, Белокалитвинский районы. Сейчас разработана дорожная карта по проведению дополнительного ремонта, определены этапы этих работ. Завершить восстановление дорог предстоит до 10 июня, - сообщил заместитель губернатора.

Владимир Окунев также указал на низкий темп весенних дорожных работ, что объясняется поздним заключением муниципальных контрактов. Специалисты минтранса разработали и направили в муниципалитеты методрекомендации по заключению с подрядчиками долгосрочных контрактов на комплекс мероприятий по содержанию автодорог. Это позволит проводить ремонт дорог после зимы без задержек.

- Необходимо постоянно мониторить ситуацию. Отдельное внимание уделите муниципалитетам, где обнаружены недоработки. Если выявлены нарушения, надо сделать соответствующие выводы. Контрактация должна завершаться до конца марта, вся подготовительная часть – выполняться в первом квартале года, а дорожные работы – начинаться с 1 апреля, - подчеркнул Василий Голубев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика