В Городской Думе прошло рабочее совещание по ситуации с коронавирусом

В Городской Думе прошло рабочее совещание по ситуации с коронавирусом

Сегодня в Городской Думе состоялось рабочее совещание, посвященное ситуации с коронавирусом в Таганроге. В совещании приняли участие председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко, глава Администрации Таганрога Андрей Лисицкий и председатели постоянных комиссий Городской Думы.

Андрей Лисицкий, возглавляющий городской оперативный штаб, проинформировал депутатов о текущем положении, о мерах, принимаемых для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находится 60 человек, лабораторно подтверждён один завозной случай коронавирусной инфекции у женщины 59 лет. Пациентка помещена в изолированный бокс инфекционного отделения БСМП. Больница оснащена всем необходимым оборудованием, медикаментами и средствами индивидуальной защиты.

Из резервного фонда Администрации Таганрога, который в марте по решению Городской Думы был увеличен, медицинским учреждениям города направлено более 20 млн рублей на пополнение запасов и приобретение материалов и оборудования. Также в город поступает помощь по линии региона и федерации.

Кроме того, область оказывает помощь в проведении дезинфекции открытых территорий и общественных мест. Для этого областной департамент МЧС направил в Таганрог 16 единиц спецтехники. Мероприятия будут проходить 14 и 15 апреля.Городскими службами совместно с волонтерами оказывается помощь таганрожцам старше 65 лет. Отработано уже более 300 поступивших заявок, и работа будет продолжаться.

Из-за введения в школах режима дистанционного обучения школьники из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды (всего 5392 человека) вместо горячего питания в школьных столовых будут обеспечены бесплатными продуктовыми наборами. В наборы войдут крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло, молоко, консервы, сок.

За нарушение режима самоизоляции в городе составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях: 72 – на физических лиц, 31 – на организации. По двум протоколам судом уже приняты положительные решения. Главной проблемой и угрозой в распространении коронавируса сейчас является внутрироссийская миграция (прежде всего, трудовая). Совместно с полицией и санэпиднадзором Администрация города старается максимально отслеживать всех, кто приезжает в Таганрог из других городов и регионов. Депутаты, их помощники, старшие по домам, активисты в округах готовы помочь в этой работе. Информацию об этом можно передавать или в поликлиники по месту жительства, или на городскую «горячую линию» по тел. 8-800-201-33-40.

По словам Андрея Лисицкого, за истекшие сутки городской центр мониторинга коронавирусной инфекции принял 268 звонков, всего с начала работы – 4376 звонков. Звонки принимают представители различных подразделений органов местного самоуправления, в том числе отдела правового обеспечения Городской Думы.- Одна из важнейших задач депутатов сегодня - контролировать обстановку в округах, оказывать компетентным службам необходимую помощь, - отметила Инна Титаренко.

В ближайшее время Городская Дума рассмотрит ряд мер по экономической поддержке бизнеса.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика