Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

Заседание Городской Думы, которому предшествовало совещание депутатов, состоялось 24 апреля. Депутаты внесли изменения в бюджет текущего года, приняли меры по поддержке бизнеса в условиях распространения коронавируса и рассмотрели некоторые другие вопросы.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в связи с уменьшением плановых назначений из-за выпадающих доходов и поступившими межбюджетными трансфертами откорректирована доходная и расходная части бюджета 2020 года. Так, в город поступили средства на оснащение дополнительных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, на осуществление стимулирующих выплат медикам, оказывающим помощь пациентам с этой инфекцией.

Отвечая на вопросы депутатов, глава Администрации Таганрога Андрей Лисицкий отметил, что ремонт канализационного коллектора, проводимый в рамках режима ЧС, будет продолжен. Необходимая для этого документация проходит экспертизу. Также будут финансироваться и проекты 2020 года по программе инициативного бюджетирования: контракты заключены, работы должны выполняться. Что же касается компенсации выпадающих доходов муниципального бюджета, то вопрос прорабатывается с областью.

Городская Дума внесла изменения в Положение о бюджетном процессе муниципального образования «Город Таганрог». Их основная цель – своевременное финансовое обеспечение мероприятий по противодействию коронавирусу. Предусмотрена возможность увеличения резервного фонда Администрации города и ряд других мер.

Городская Дума вдвое снизила ставку единого налога на вменённый доход (до 7,5%) в Таганроге в отношении тех видов предпринимательской деятельности, которые наиболее пострадали от ограничительных мер в условиях распространения коронавируса. Перечень этих видов деятельности утвержден Правительством РФ, а новая ставка налога будет применяться к правоотношениям, возникшим с 1 января 2020 года.

Кроме того, Городская Дума предоставила отсрочку в уплате пеней по задолженности по арендной плате арендаторам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на период с 1 апреля по 1 декабря 2020 года.

Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса

В завершение заседания депутаты приняли отчет председателя Городской Думы - главы города Таганрога Инны Титаренко о результатах деятельности за 2019 год. В своем кратком выступлении Инна Титаренко поблагодарила жителей города, Администрацию и Прокуратуру Таганрога, Законодательное Собрание и Правительство Ростовской области за конструктивное взаимодействие, за все те вопросы, которые удалось решить совместными усилиями.

Говоря о нынешней непростой обстановке, Андрей Лисицкий, возглавляющий городской оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, попросил депутатов активнее разъяснять своим избирателям всю серьезность ситуации. В свою очередь, Инна Титаренко подчеркнула: важно, чтобы сегодня каждый депутат стал волонтером в самом широком смысле этого слова, нашел дополнительные возможности для помощи городу и горожанам.

Подробности прошедшего заседания – в видеозаписи.

 

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...