В Таганроге проходят заседания постоянных комиссий Городской Думы. ВИДЕО

В Таганроге проходят заседания постоянных комиссий Городской Думы

19 мая в Городской Думе начались плановые майские заседания постоянных комиссий. В связи с требованиями, действующими в период распространения коронавирусной инфекции, заседания комиссий проходят с ограниченным количеством приглашенных лиц и соблюдением необходимых противоэпидемических мер.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, первой своё заседание провела постоянная комиссия Городской Думы по местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели информацию о реализации в Таганроге в 2019 году муниципальной программы «Муниципальная политика». Программа направлена на развитие муниципальной службы в городе, создание экономических и организационных условий для развития институтов и инициатив гражданского общества, использование их потенциала в решении проблем местного значения.

Как отметил докладчик - начальник отдела муниципальной службы и кадров Администрации города Андрей Перекрёстов, по степени достижения целевых индикаторов программа в 2019 году выполнена удовлетворительно. В частности, повышена квалификация 78 муниципальных служащих. Однако по ряду направлений показатели необходимо улучшать.

Например, это касается повышения эффективности и планомерности работы с кадровым резервом, конкурсного замещения вакантных должностей муниципальной службы. В этой связи в 2020 году и в последующие годы целесообразно было бы определить перечень должностей, замещение которых возможно только по конкурсу или из кадрового резерва.

С рекомендациями в адрес Администрации Таганрога по этому и другим вопросам комиссия приняла информацию об исполнении программы «Муниципальная политика» к сведению.

Также депутаты рассмотрели проект решения «Об утверждении Порядка принятия решения о применении мер ответственности к депутату Городской Думы города Таганрога, председателю Городской Думы - главе города Таганрога, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера…» и вынесли его на майское заседание Городской Думы.

Подробности – в видеозаписи заседания.

 

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика