МЧС на страже безопасности Мундиаля

МЧС на страже безопасности Мундиаля

Для обеспечения безопасности Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, на стадионе Ростов-Арена спланирована группировка МЧС России по Ростовской области в количестве 94 человек личного состава и  16 единиц техники. В целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на вооружении группировки находятся самые современные образцы пожарно-спасательной техники, выполняющие широкий спектр задач в области спасения людей, тушения пожаров, ликвидацию чрезвычайных ситуаций различного характера.

На тестовых матчах, проводимых на новом стадионе Ростов-Арена,  Главным управлением проводились тренировки личного состава, задействованного в обеспечении безопасности Чемпионата мира по футболу. Проверялась форма одежды, экипировка, готовность специальной техники и пожарно-технического вооружения. Руководством Главного управления проводился инструктаж сотрудников.

У каждой категории сотрудников МЧС свои обязанности: пожарно-спасательные подразделения будут обеспечивать безопасность людей на  стадионе, сотрудники надзорной деятельности патрулировать в местах массового пребывания людей и  на трибунах, а в случае необходимости организовывать эвакуацию посетителей и персонала. В составе группировки обеспечения безопасности города-организатора, группа экстренного реагирования - уникальное подразделение мотопатруля, задача которого патрулировать внешний периметр стадиона и оперативно реагировать в случае обнаружения мелких очагов загораний.

Силы и средства Главного управления МЧС готовы к обеспечению самого масштабного спортивного мероприятия года.

МЧС на страже безопасности Мундиаля

МЧС на страже безопасности Мундиаля

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика