ТАНТК им. Бериева изготовит еще два самолета для МЧС России

ТАНТК им. Бериева изготовит еще два самолета для МЧС России

Таганрогский завод ТАНТК им. Бериева заключил контракт на поставку МЧС России еще двух самолетов-амфибий Бе-200ЧС. Это стало возможным благодаря совместным усилиям региональных и федеральных властей.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в сентябре 2020 года предприятие посетили председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Стороны обсудили вопросы развития донской авиаотрасли. Тогда был составлен план по поддержке завода на всех уровнях. После чего минпромторгом РФ была разработана программа, в рамках которой завод ТАНТК им. Бериева заключил очередной договор на поставку самолетов для МЧС России.

- В общей сложности ведомство уже получило от завода шесть серийных бортов. Также в рамках действующего госконтракта в декабре 2020 года отгружен второй самолет Бе-200 министерству обороны Российской Федерации, еще один будет передан в этом году, - рассказал глава минпроэнерго региона Андрей Савельев. - В настоящее время правительство Ростовской области совместно с руководством предприятия принимает все усилия для дальнейшего уверенного роста объемов производства.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика