Стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в Ростовской области началась Всероссийская акция «Неделя без турникетов», основная цель которой – проведение ранней профориентации подростков и молодежи.

Так, Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» совместно со службой занятости населения Ростовской области проводят онлайн-экскурсии на крупнейшие предприятия области.

- Сегодня профессиональной ориентации подрастающего поколения уделяется большое внимание. Благодаря таким мероприятиям, у донских школьников есть возможность познакомиться  с предприятиями региона, оценить уровень развития современной промышленности, а также преимущества работы на производстве. Экскурсии повышают интерес к рабочим и инженерным профессиям, - комментирует начальник управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян.

Свои двери для ребят откроют такие предприятия, как «Ростсельмаш», «Желдорреммаш», Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева, «Роствертол».

Кроме того, познакомиться с предприятиями своего региона, а также узнать о перспективных и наиболее востребованных на рынке труда профессиях могут не только школьники, но и их родители.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» продлится до конца октября.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

  На официальном портале Администрации Т...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика