После трагедий в Шахтах и Магнитогорске мошенники начали предлагать гражданам бесполезное «безопасное» газовое оборудование

После трагедий в Шахтах и Магнитогорске мошенники начали предлагать гражданам бесполезное «безопасное» газовое оборудование

В последнее время, в связи с произошедшими трагедиями при взрыве бытового газа  в г. Магнитогорск и г. Шахты Ростовской области, в следствие нарастающей паники среди населения, участились случаи продажи, пожилым людям города, газовых приборов, которые не являются нужными и полезными товарами, по завышенным ценам. Работают как мошенники, которые продают бесполезные товары, так и воры, которые под предлогом рекламы, проверки газового оборудования, осуществляют свободное проникновение в жилище граждан, где совершают преступления.

Так же участились случаи продажи медикаментов, других товаров продовольственного назначения, гражданам преклонного возраста. Работают преступники как в одиночку, так и группами, в основном выбирая пожилых людей, так как вероятность обмана пожилого доверчивого человека советской закалки высока, что подтверждает доверенное лицо в Управлении МВД России по г. Таганрогу.

Гражданам необходимо быть более бдительными, вести разъяснительные беседы с пожилыми людьми, родственниками, соседями, что бы последние не пускали в свое жилище посторонних лиц. В случае возникновения ситуаций, описанных выше, необходимо незамедлительно обращаться в полицию для проверки подозрительных лиц.

Необходимо довести и разъяснить каждому пожилому гражданину, что проверка газового оборудования осуществляется сотрудниками специального учреждения, имеющего при себе удостоверение. Проверки проводятся не внезапно, а в заранее обговоренную дату и время, о чем должна уведомить управляющая компания, обслуживающая дом. Все необходимые приборы возможно приобрести в специализированных магазинах, а лекарственные препараты только в аптеках города.

Телефон дежурной части Управления МВД России по г.Таганрогу: 8(863-4) 38-39-86

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика