Дорожники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград ликвидируют последствия первого снегопада в Ростовской области

Дорожники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград ликвидируют последствия первого снегопада в Ростовской области

Для мониторинга состояния проезжей части и обработки федеральных трасс противогололедным составом 16 ноября на дороги Ростовской области вышли 35 единиц техники. На федеральной трассе А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский, где выпал снег, работает 16 специализированных дорожных машин. Движение на федеральных трассах обеспечено в штатном режиме.

Дорожные бригады продолжают дежурство на подведомственной сети автодорог. Для ликвидации последствий непогоды количество специализированной техники может быть увеличено до 115 единицы. 

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград ведет мониторинг состояния проезжей части в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

Дорожники также обращаются к пользователям автомобильных дорог с просьбой своевременно готовить транспорт к передвижению в зимних условиях, в пути проявлять бдительность и осторожность, неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков и разметки, а также не препятствовать работе спецтехники.

В случае нештатных ситуаций на трассе за помощью можно обратиться по телефону круглосуточной дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (863) 329460.

Справка: В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2103,314 км федеральных автодорог в 5 регионах Российской Федерации. В том числе 347,780 км – в Ростовской области. Это трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон»,  А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной, А-270 Новошахтинск – граница с Украиной,  А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика