Для ликвидации последствий непогоды в двух регионах ЮФО дорожники готовы задействовать 299 единиц техники

Для ликвидации последствий непогоды в двух регионах ЮФО дорожники готовы задействовать 299 единиц техники

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует, что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог 20 марта на подведомственных трассах в Волгоградской и Ростовской областях возможны неблагоприятные погодные условия: снег с дождем при колебаниях температуры от плюсовых до минусовых показателей, а также ухудшение видимости до 700 м из-за тумана.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим готовности. В случае необходимости для очистки и обработки трасс противогололедными материалами  подрядные организации готовы задействовать 299 единиц дорожной техники (в Волгоградской - 184, в Ростовской - 115). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на трассах. Вся техника, задействованная в зимнем содержании трасс, оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу механизированных бригад в режиме реального времени. Дежурство на дорогах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

В свою очередь, ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рекомендует водителям соблюдать осторожность и бдительность при движении, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы дорожной техники, а в случае нештатной ситуации на трассе обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград:

- в Ростовской области: 8(863) 2329460;

- в Волгоградской области: (8442) 50-31-22.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика