В Таганроге строители приступили к благоустройству территории нового детсада на 220 мест

В Таганроге строители приступили к благоустройству территории нового детсада на 220 мест

Строители АО «СМУ-Донаэродорстрой» (входит в ГСК «ДОН») завершают внутренние работы и приступили к благоустройству внешней территории нового детского сада, расположенного по Мариупольскому шоссе в городе Таганроге.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в настоящее время полностью выполнены все бетонные работы и кирпичная кладка. Смонтированы металлопластиковые проемы и алюминиевые витражи. Готова стяжка кровли здания, идет укладка наплавляемых кровельных материалов.

Внутри здания выполнена стяжка на 1-3 этажах, строители заканчивают штукатурные работы и укладку плитки. Готова поэтажная разводка системы электроснабжения, монтируются светильники и потолочное освещение. Практически полностью устроены системы отопления и вентиляции.

Параллельно началось благоустройство внешней территории. Во дворе заасфальтирована детская площадка, установлено 4 из 12 теневых навесов, укладывается тротуарная плитка. Идет сборка МАФов (детских горок, качелей, каруселей, змеек) и подготовка грунта к озеленению.

- Новое дошкольное учреждение рассчитано на 220 малышей от 2 месяцев до 7 лет. Детский сад займет более гектара рядом с парком 300-летия Таганрога, - рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Юрий Сильвестров. – Окончание общестроительных работ запланировано на осень 2022 года.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Демография».

 

Источник: https://ffactura.ru/catalog/oboi-v-detskuyu-komnatu-dlya-devochki/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...


 



Яндекс.Метрика