Спасатели и пожарные Ростовской области приводят в порядок памятники героям ВОВ

Спасатели и пожарные Ростовской области приводят в порядок памятники героям ВОВ

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в преддверии празднования 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов донские спасатели и пожарные приводят в порядок памятники героям военных лет. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Напомним, шефские обязательства сотрудники областных служб экстренного реагирования Дона взяли на себя семь лет назад, в преддверии празднования 70-й годовщины Великой Победы. Инициатива была поддержана правительством области.

В минувшем году в связи с созданием новых пожарных частей увеличилось количество памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны, над которыми взято шефство.

Спасатели не только наводят порядок на прилегающей территории, но и красят, реставрируют, а иногда и полностью восстанавливают утраченные детали памятников и мемориалов.

Так, например, специалисты областной пожарной части № 227 Куйбышевского района у обелиска участникам ВОВ, расположенного вблизи хутора Решетовка, покосили траву, отремонтировали и окрасили ограду, а также подвязали и полили молодые деревца, высаженные в прошлом году.

Памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне в парке культуры и отдыха станицы Шумилинской был приведен в порядок, окрашен и отремонтирован пожарными областной пожарной части №220. У ограды высажены кусты роз.

Накануне Дня Победы специалисты Старостаничного поисково-спасательного отряда навели порядок возле захоронений ветеранов ВОВ в Каменском районе: спилили сухостой, очистили от мусора и сухой растительности.

Спасатели Таганрогского подразделения областной службы спасения на воде навели порядок у памятника жителям села Беглица Неклиновского района, расстрелянным в период немецко-фашистской оккупации.

Также областные спасатели и пожарные участвуют в наведении порядка у мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

- В общей сложности сегодня под присмотром поисково-спасательных и пожарных подразделений Дона находится около сотни памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны, - рассказал Сергей Бодряков. – Ежегодно более тысячи донских спасателей и пожарных совместно с администрациями районов и городов, ветеранскими, общественными организациями Ростовской области проводят работу по ремонту и приведению в порядок мемориалов и памятников.

Спасатели и пожарные Ростовской области приводят в порядок памятники героям ВОВ

Спасатели и пожарные Ростовской области приводят в порядок памятники героям ВОВ

Спасатели и пожарные Ростовской области приводят в порядок памятники героям ВОВ

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика